Аналитика и комментарии

07 июня 2006

Вячеслав Зайцев - партнер Юниаструм Банка

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В торжественной обстановке в лондонском офисе группы «Юниаструм», в которую входит российский Юниаструм Банк, в середине июня самый именитый российский кутюрье и художник Вячеслав Зайцев подписал соглашение с банком.

ЧТО ДАЛЬШЕ

Вячеслав Зайцев принял предложение банкиров о разработке и реализации проектов в области моды и искусства.

Среди совместных проектов банка и легендарного кутюрье - спонсорская поддержка показов мэтра, разработка и выпуск кредитной карты банка, посвященной Вячеславу Зайцеву, открытие линейки именных вкладов и многое другое.

КОММЕНТАРИЙ КУТЮРЬЕ

Вячеслав ЗАЙЦЕВ,
член-корреспондент Российской академии художеств,
член Союза художников России,
лауреат Государственной премии России,
почетный гражданин города Парижа, лауреат премии
Президента России, доктор искусств, профессор:

- Я искренне благодарен и, более того, счастлив, что приобрел друзей в лице высокопрофессиональных специалистов банковской системы во главе с уникальным человеком, Георгием Писковым, который первым за мою огромную жизнь в фэшн-индустрии протянул мне руку, предлагая цивилизованную помощь и сотрудничество.

КОММЕНТАРИЙ БАНКИРА

Георгий ПИСКОВ,
председатель Совета директоров Юниаструм Банка:

- Мир моды - удивителен. Современный банкинг - безграничен. Финансовые продукты и услуги Юниаструм Банка выделяются индивидуальностью и уникальной «примеркой» под каждого клиента. Мы высоко оцениваем возможность объединить усилия и начать совместную деятельность с Вячеславом Михайловичем. Уверен, что это будет интересная и вдохновляющая работа во благо многих наших клиентов и всех россиян.

ЦИТАТА МЕСЯЦА

Герман Греф, министр экономического развития и торговли РФ:

...Слава Богу, у нашей банковской монополии - Сбербанка - нет таких аппетитов, как у "Газпрома". Если бы Сбербанку подарить аппетиты "Газпрома", то это была бы зачистка в банковской сфере... Банковсая сфера пока не объявлена национальным стратегическим сектором, и поэтому этот сектор открыт...

Из выступления главы Минэкономразвития России на заседании Правительства РФ (16 июня)

Алина Трофимова
Поделиться:
 

Возврат к списку