События

17 февраля 2021

Решение участников «Цифрового прорыва» поможет банкам увеличить вовлечённость сотрудников компании

Разработка команды «Digital cats», победителей одного из этапов конкурса «Цифровой прорыв», флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей, готова к тестированию в одном из ведущих банков. Разработанный корпоративный портал позволит работникам обмениваться проблемами и опытом, предлагать идеи по улучшению рабочего процесса и следить за их воплощением в жизнь. Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Без единого корпоративного портала компания может упускать важные для сотрудников предложения по улучшениям внутренних процессов и услуг. Сервис позволяет консолидировать идеи сотрудников в одном месте, обсуждать их, отслеживать реализацию каждой отдельной идеи, а также мотивировать работников делиться своими предложениями и напрямую влиять на развитие компании.

В команду вошли Кузнецов Егор (26 лет), Смыков Евгений (31 год), Черных Андрей (31 год) и Кенгурука Гревис (31 год).  В 2006 году Черных Андрей и Смыков Евгений поступили на Механико-математический факультет Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и учились вместе до окончания магистратуры в 2012 году. В 2018 познакомились с Гревисом Кенгурукой и успели поработать над несколькими IT-стартапами в области цифровой трансформации. Все трое участников встретились с Кузнецовым Егором на конференции по продуктовой разработке в начале 2019 года, в результате это знакомство переросло в совместную работу на конкурсе, а в дальнейшем и в работу над собственным проектом. 

Конкурс «Цифровой прорыв» проводится с 2019 года. Первый хакатон вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный в мире. Конкурс прошел в 40 регионах, в нем приняли участие более 66 тыс. человек. По итогам конкурса было разработано свыше 170 проектов для решения реальных бизнес-кейсов. В 2020 году в конкурс «Цифровой прорыв» было вовлечено более 94 000 человек, 45 000 из них приняли участие в конкурсных мероприятиях. В рамках хакатонов было разработано 1222 практических решения. Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior» и «Конкурс политологов» (проводится совместно с ЭИСИ).

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: Сергей Плуготаренко, директор РАЭК, руководитель проекта «Цифровой прорыв», Егор Кузнецов, капитан команды «Digital Cats».

Поделиться:
 

Возврат к списку