События

30 декабря 2020

Подведены итоги первой премии "Кредит доверия" Ассоциации банков России

Подведены итоги голосования и определены лауреаты первой премии "Кредит доверия", учрежденной в 2020 году в честь 30-летия Ассоциации банков России с целью поощрения журналистов, пишущих о банковской и платежной отраслях, деятельности кредитных организаций, компаний финансового рынка и Ассоциации в интересах развития экономики страны.

Премия "Кредит доверия", которая должна стать ежегодной, проводилась в этом году впервые. В оргкомитет (жюри) премии вошли члены Совета Ассоциации банков России - признанные профессионалы банковской и платежной отрасли. На конкурс поступило более 100 заявок от журналистов федеральных и региональных СМИ.

По итогам голосования жюри премии "Кредит доверия" объявлены победители в пяти основных номинациях и лауреаты двух специальных премий. 

Лауреатами премии "Кредит доверия" 2020 года стали: 

  • Евгения Чернышова из газеты РБК в номинации "Регулирование банковского и платежного рынка"; 
  • Екатерина Кац из журнала "Банковское обозрение" в номинации "Актуальные тенденции и инновации в банковской и платежной отраслях";
  • Алексей Тимошенко из деловой газеты "Город N" (Ростов-на-Дону) в номинации "Региональные аспекты банковской деятельности"; 
  • Наталья Ильина из газеты "Известия" в номинации "Повышение финансовой грамотности"; 
  • Светлана Орлик из агентства "Россия сегодня" в номинация "Деятельность Ассоциации банков России".

Лауреатами специальной премии "Кредит доверия" за освещение региональных аспектов банковской деятельности в этом году стали: 

  • Роман Явныч, представляющий телеканал ГТРК Регион-Тюмень;
  • Алексей Каркин из интернет-журнала "Своё дело" (Ижевск). 

Лауреаты премии "Кредит доверия" получат дипломы и денежные премии. 

Ассоциация банков России и оргкомитет премии "Кредит доверия" выражают благодарность всем участникам конкурса и лауреатам премии этого года за объективное и профессиональное освещение актуальных проблем, тенденций и перспектив развития финансового рынка и желают журналистам дальнейших творческих успехов! 

Поделиться:
 

Возврат к списку