События

20 ноября 2020

Всё о цифровизации микрофинансового сектора – 2 декабря, в третий день XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности

Уважаемые коллеги, партнеры, участники XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: тест на жизнь положительный»!

Как отмечалось ранее, в наших предыдущих новостях, третий день Конференции будет полностью посвящен актуальным вопросам цифровизации в микрофинансировании.

Предметом Пленарной дискуссии 2 декабря «Цифровой профиль» клиента: СМЭВ, ЕСИА, СБП и другие возможности для рынка. Как использовать новый инструментарий максимально эффективно?» станут новые технологии сбора данных о клиенте.

Мы обсудим, что и как можно узнать о клиенте из разных онлайн-источников и как эту информацию использовать:

  • что такое система быстрых платежей и как достать из нее сведения о платежах и покупках клиента, как их анализировать?
  • кто и как вправе работать с государственными базами данных, например, через систему межведомственного электронного взаимодействия, единую систему идентификации и аутентификации? Могут ли микрофинансовые организации, другие игроки рынка получать на законных основаниях эти сведения?
  • какую информацию и как можно узнать от частных провайдеров?
  • какие проекты по сбору данных с 2 ГИС применяют крупнейшие игроки рынка и зачем?
  • какие сведения о клиенте извлечь из соцсетей?
  • как собирают и обрабатывают персональные данные профессионалы?
  • что такое «цифровая пыль» и какие еще тенденции ожидают нас в ближайшем будущем? Как идти в ногу со временем?

К участию в дискуссии приглашены представители Банка России, инновационных компаний, крупнейшие игроки рынка, эксперты. Организатором Пленарного заседания выступает Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов «АЭД».

О проблемах цифровизации некоммерческого сегмента и малых МФО, распространении лучших практик цифровизации на все сегменты рынка и повышении технологичности не только коммерческих МФО, но КПК, СКПК и фондов поддержки МСП, мы поговорим в ходе дискуссионной сессии Конференции, организованной Межрегиональной ассоциацией сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов «ЛАД» и Ассоциацией участников рынка электронных денег и денежных переводов «АЭД».

Кроме того, организаторы XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности включили в программу третьего дня Конференции новый формат – интервью со спикерами на тему «Цифра для чайников».

У вас есть вопросы, касающиеся цифровизации в сфере микрофинансирования?

Задайте их прямо сейчас, чтобы получить

максимально расширенный и полный ответ на Конференции!

Свои вопросы направляйте в Оргкомитет Конференции по адресу электронной почты: eleontieva@rmcenter.ru.

********************************************************

РЕГИСТРАЦИЯ НА НАЦИОНАЛЬНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ ПРИОБРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ ЧЕРЕЗ СЕРВИС TIMEPAD!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ РАЗМЕЩЕНЫ

НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КОНФЕРЕНЦИИ

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО РЕГИСТРАЦИИ НА КОНФЕРЕНЦИЮ МОЖНО ЗДЕСЬ!

Для получения промокода просьба обращаться в ваше профильное объединение.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ЗАПИСЬ КОНФЕРЕНЦИИ, ДОСТУП К КОТОРОЙ ПОЛУЧАТ ЕЕ УЧАСТНИКИ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ!

********************************************************************

XIX Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: тест на жизнь положительный» пройдет в онлайн-формате с 30 ноября по 4 декабря 2020 года.

О ходе подготовки к Конференции читайте в наших новостях! Следите за обновлениями на официальном сайте мероприятия.

Организатором Конференции выступает Ассоциация НАУМИР. Соорганизаторами и партнерами мероприятия являются члены НАУМИР, Ассоциация Развития Финансовой Грамотности (АРФГ), НАПКА, Межрегиональная ассоциация сельскохозяйственных потребительских кооперативов «ЛАД», Аналитический центр «Форум» и другие профильные объединения и организации.

Конференция пройдет при поддержке: ПАО Сбербанк, Д2-Страхование, ЕЮС, АСКОРТ, СКБ, РМЦ-Сервис, Киви Банк.

По вопросам программы и выступления обращайтесь к исполнительному директору Конференции Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru.

Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки пишите по электронной почте: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности.

Поделиться:
 

Возврат к списку