События

23 октября 2020

Вебинар «Условия, ущемляющие права потребителей: споры между ритейлом и Роспотребнадзором»

29 октября | пятница 17:00-18:30

Регистрация на сайте

Для кого этот круглый стол:

  • Руководители предприятий, занимающихся производством товаров и услуг, сервисных компаний.
  • Юристы, работающие в области юридического сопровождения компаний, осуществляющих розничную торговлю.
  • Адвокаты, ведущие судебные споры в области защиты прав потребителей.
  • Все те, кто так или иначе связан с розничной торговлей и должен владеть актуальной информацией о том, что происходит в ритейле.

В настоящее время на общественном обсуждении находится проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», в котором предпринята попытка регламентировать перечень условий, ущемляющих права потребителя, на законодательном уровне. Перечень носит открытый характер, а практики и судьи будут сталкиваться с вопросом «что понимается под иными условиями». Обсудите особенности правового регулирования споров потребителей и контролирующих органов в рамках вебинара просветительского портала для юристов LF Академия.

Программа:

  • Вы рассмотрите проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» (в части установления запрета для продавца (исполнителя, владельца агрегатора) отказывать в заключении, изменении, расторжении или исполнении договора в связи с отказом потребителя предоставить персональные данные, а также перечня недопустимых условий договора, ущемляющих права потребителей)».
  • Вы обсудите спорные вопросы правового регулирования розничной торговли отдельных видов товаров.
  • Вы разберете судебную практику по спорам с потребителями и Роспотребнадзором.

Спикер: Валерий Белов, к.ю.н., руководитель группы «Розничная и Оптовая Торговля» юридического департамента INGKA GROUP RUSSIA, редактор Дайджеста новостей торгового и потребительского права, автор более 120 научных работ и публикаций.

После вебинара участники получат видеозапись и именной сертификат в течение 2 рабочих дней.

Регистрация на сайте

Поделиться:
 

Возврат к списку