События

06 июля 2020

Биометрия против пандемии #btechday 7 июля в 10-00

Пандемия бросила вызовы всем сегментам бизнеса, и один из масштабных стресс-тестов приняли на себя технологии, связанные с биометрией. Разработки в области AI / ML / Computer Vision реализованы во многих решениях в области Access Control, Time & Attendance Management, беспарольного доступа, платежных и других сервисах, с которыми мы сталкиваемся в различных областях нашей жизни.

Сегодня особенно остро встает вопрос перехода на бесконтактные технологические решения, такие как бесконтактный анализ отпечатков пальцев, сетчатки глаза, голосовых и поведенческих характеристик, и их сочетании. Благодаря данным технологиям мы не только можем подтверждать личность и получать доступ ко многим финансовым, государственным и другим сервисам, проходить контроль в аэропорту и железнодорожных станциях, получать деньги в банкоматах, но также оберегать здоровье населения и снижать риски распространения пандемии.

Эксперты рынка оценивают мировой сегмент бесконтактных биометрических технологий в $6,92 млрд в 2019 году и прогнозируют ежегодный прирост на 20,3% в период 2020–2027 годов. Большое будущее развития бесконтактной биометрии видится в областях коммерческой безопасности, государственного и частного сектора, в том числе в области платежных сервисов.

Каковы новые разработки в технологиях бесконтактной биометрии и как повлиял COVID-19 на изменение вектора развития технологий? Каковы лучшие практики и кейсы применения машинного обучения (ML) и компьютерного зрения (CV)? Каков международный и российский опыт и какие возможности применения открывают для нас технологии в будущем?

Международный форум «Ростелекома» #btechday соберет мировых экспертов и ведущих разработчиков в области развития биометрических технологий. На одной площадке ведущие научно-исследовательские институты и мировые вендоры решений представят свои последние разработки и достижения, а также примут участие в тематических дискуссиях и нетворкинге.

Подробнее на странице мероприятия: https://www.kommersant.ru/conference/649

 

Поделиться:
 

Возврат к списку