События

29 мая 2020

WU Vienna и газета "Ведомости" предлагают стипендии на обучение по программе MBA Finance. Подача заявок до 30.06!

Консервативный подход к финансам – верный способ их потерять. В обращении с денежными потоками, несомненно, нужна осторожность – но жизнеспособен ли в XXI веке бизнес, склонный к постоянной перестраховке?

В WU Executive Academy, крупнейшем бизнес-университете Европы, не отрицают значимости таких классических сфер познания, как оценка компаний или корпоративные финансы. Однако специалистам будущего необходимо ориентироваться в том числе и в менее типичных направлениях – в частности, предпринимательских финансах, исламских финансах и финансовой этике.

Экспертные познания в области предпринимательских финансов предполагают доскональное знакомство с такими явлениями, как деятельность бизнес-ангелов, краудфандинг и бутстреппинг. Понимание исламских финансов позволяет внедрить в европейскую среду способы получения прибыли без кредитования – что особенно важно ввиду все нарастающего взаимопроникновения мусульманской и западной экономик. Следование правилам финансовой этики помогает избежать скандалов, которые становятся следствием ориентации на краткосрочную прибыль, что в итоге приводит к подрыву репутации и потере клиентов.

Программа Professional MBA Finance в WU Executive Academy приглашает специалистов в области финансов овладеть новейшими практическими инструментами менеджмента и получить наиболее актуальные навыки в области аналитики – во всех вышеупомянутых отраслях и не только.

Революционная информация из первых рук

Целевой аудиторией программы являются профессионалы высокого уровня, чья рабочая деятельность так или иначе связана с финансами:

  • Члены правительств и контрольно-надзорных органов;
  • Инвестиционные банкиры;
  • Специалисты по прямому инвестированию;
  • Сотрудники консалтинговых и страховых компаний.

На программе преподают профессора ведущих мировых университетов, обладающие уникальными познаниями и опытом во всех дисциплинах, так или иначе связанных с финансами. В их числе такие светила, как Пит Серкю, Михаэль Ханке, Нанду Найяр.

Обучение осуществляется в модульном формате part-time и предполагает, что студенты будут проводить в Вене в среднем 3-5 дней ежемесячно. Занятия начинаются 19 октября 2020 года и продлятся 20 месяцев. Первые 9 месяцев будут посвящены совершенствованию лидерских и управленческих коммуникаций, оставшееся время – специализации. Для подведения итогов и закрепления полученных на программе знаний при завершении обучения студентам предстоит написать магистерскую диссертацию.

Не секрет, что в плане разработки и внедрения практических управленческих инноваций мировым лидером были и остаются США. В связи с этим на программе предусмотрена международная стажировка, в ходе которой студенты побывают в Бостоне и Гарвардском университете.

Сосчитать иррациональное

На программе уделяют пристальное внимание такому важному, но неоднозначному и не самому очевидному аспекту, как поведенческие финансы. На первый взгляд, финансы представляют собой рациональную, безэмоциональную сферу. На самом деле, в ней есть свои суеверия, предрассудки и иллюзии.

Так, динамику цен на Уолл-стрит принято прогнозировать в соответствии с результатами ежегодного Суперкубка: если выиграет команда из Американской Футбольной Конференции, ждите снижения, если из Национальной Футбольной Конференции – подъема. Согласно другому американскому стереотипу, если команда какого-то города победила в футбольном матче, акции базирующихся в этом городе компаний в течение нескольких следующих дней пойдут в рост. Немалое влияние на фондовый рынок оказывает и кино: поведение брокера на рабочем месте зависит от того, какой фильм он посмотрел накануне.

Как бы парадоксально это ни звучало, не все в финансовой отрасли поддается подсчету. Следует принимать во внимание такие психологические факторы, как иллюзия контроля или попытка усмотреть во всем причинно-следственные связи. На программе Professional MBA Finance в WU Executive Academy берут в расчет и этот аспект тоже, подготавливая специалистов, которые при управлении бизнесом будут рассматривать максимальный диапазон факторов.

Практическую отдачу от MBA в сфере финансов хорошо иллюстрируют результаты исследования, проведенного KfW Research в 2015 году. Выяснилось, что в Германии 17% новых компаний исчезают с рынка в течение 3 лет после появления – однако это среднее значение. Среди компаний, чье руководство обладает актуальными финансовыми знаниями, этот показатель снижается до 12%, а среди тех, чьи менеджеры пренебрегают финансовым образованием, вырастает до 21%.

Стипендии для специалистов из Восточной Европы

Одна из главных ценностей обучения в WU Executive Academy – это максимально мультикультурная среда общения. Чтобы обмен опытом среди учащихся был наиболее плодотворным и польза от программы не сводилась лишь к взаимодействию в стенах аудитории, здесь стремятся набрать как можно более многонациональный поток студентов.

Программа Professional MBA Finance предусматривает стипендии для наиболее перспективных кандидатов из России, Грузии, Украины, Прибалтики и стран бывшего СНГ. Кандидаты должны быть не только гражданами, но и резидентами этих стран, иметь соответствующее образование и опыт работы, свободно владеть английским языком и отличаться выдающимися лидерскими качествами. Информационным партнером программы на территории России выступает газета «Ведомости».

В то время как полная стоимость обучения на программе составляет €33.000, стипендия помогает снизить ее на 35% - то есть до €21.450. Ознакомиться с деталями и подать онлайн-заявку на получение стипендии можно здесь, по всем дополнительным вопросам можно обратиться по e-mail: vedomosti@wu.ac.at.

Срок подачи заявки на получение стипендии – 30 июня 2020 года.

Поделиться:
 

Возврат к списку