События

13 февраля 2019

Стали известны победители премии «Банк года»

8 февраля 2019 года состоялось самое громкое событие финансовой индустрии — 12-я церемония «Банк года».

Победу в главной номинации «Банк года» одержал Почта Банк, который за 2018 год смог обойти Сбербанк по географическому присутствию, открыв почти 5 тыс. отделений и точек обслуживания по всей России. Вручая в финале вечера награду Почта Банку, генеральный директор Банки.ру Динара Юнусова отметила огромные достижения банка в построении крупнейшей региональной сети и обеспечении доступа к банковским услугам для жителей российской глубинки.

Статус «Банкир года» достался в этом году сразу двоим — совладельцам Совкомбанка братьям Дмитрию и Сергею Хотимским.

Инвестиционной компанией года был признан Тинькофф Банк. «Эта компания не боится завоевывать новые рынки. За год она с нуля привлекла 285 тысяч клиентов и вошла в пятерку крупнейших брокеров, опередив конкурентов с опытом в десятки лет», — прокомментировал руководитель направления «Инвестиции» Банки.ру Петр Руденко.

Лучшей страховой компанией стал «СОГАЗ», а звание микрофинансовой компании года получил «МигКредит».

Сделали свой выбор и посетители Банки.ру. Победителем «Народного рейтинга», лучшим банком по уровню клиентского обслуживания признан Тинькофф Банк, в страховании первое место досталось компании «Зетта Страхование», победителем «Народного рейтинга» операторов связи стала компания «Тинькофф Мобайл».

Альфа-Банк получил награду «Ипотечный кредит года», а в номинации «Потребительский кредит года» лучшим стал Сбербанк России. «Вкладом года» назван депозит «Доходный» от Россельхозбанка. «Банковская карта года» — карта «Халва» от Совкомбанка.

За весь прошлый год холдинг «Банки.ру» привлек более 1,7 млн заявок на финансовые продукты. Это в два с половиной раза больше, чем годом ранее. И самые достойные результаты в этой области были озвучены на церемонии «Банк года»: «Онлайн-заявка на кредит» — банк «Восточный», «Онлайн-заявка на ипотеку» — Тинькофф Банк, «Специальное предложение года» — банк «Зенит».

Самым неожиданным лауреатом вечера, даже для него самого, стал Центробанк, победивший в номинации «Пресс-служба года». При этом номинацию за лучшую PR-кампанию года получила финансовая группа «БКС», а Сбербанк России был награжден в рамках номинации «Рекламная кампания года» за очевидную смену имиджа и разнообразие рекламного контента. Ролики банка посмотрели более 50 млн человек.

«Банк года» — ежегодная профессиональная премия, учрежденная порталом Banki.ru в 2007 году. Цели премии: определить лучшие организации финансового рынка России по итогам календарного года, предоставить клиентам достоверную и непредвзятую информацию для выбора надежного партнера среди компаний, а бизнесу — ориентиры для дальнейшего развития.

Уже во второй раз церемония «Банк года» проводится в открытом формате, и в этом году ее посетили более 1,5 тыс. человек. Можно сказать, что в 2019 году мероприятие стало всероссийским — некоторые банки отправляли на церемонию сотрудников из других городов, отмечая таким образом их заслуги.

Открывая церемонию «Банк года», основатель портала Banki.ru Филипп Ильин-Адаев поделился с финансовой элитой итогами года: «Прежде чем перейти к награждению победителей «Народного рейтинга», я хочу назвать одну цифру, которая характеризует итоги работы Банки.ру в прошлом году. Один миллиард. Один миллиард рублей составила выручка Банки.ру по итогам 2018 года. Это очень хороший показатель для интернет-компании. Спасибо, что выбрали нас! С другой стороны — кого же еще?»

Банки.ру — крупнейший в России финансовый маркетплейс. Основан в 2005 году. Портал помогает посетителям подобрать лучшие предложения на банковском, страховом, телекоммуникационном и инвестиционном рынках.

Поделиться:
 

Возврат к списку