События

31 октября 2018

30 октября 2018 года состоялся круглый стол ««Информационные и инновационные технологии в финансовом секторе»

Мероприятие было организованно NBJ. В роли модератора выступил бизнес-спикер Андрей Ващенко. Активное участие в заседании круглого стола приняли руководитель центра инноваций и перспективных технологий ПАО «Промсвязьбанк» Андрей Трушкин, руководитель направления R&D Ак Барс Цифровые Технологии Ярослав Шуваев, руководитель ИТ-отдела ООО ИК «КьюБиЭф» Юрий Орлов, доктор математических наук, профессор НИУ ВШЭ Михаил Левашов, начальник службы безопасности КБ «МИА» (АО) Алексей Малютин, независимый эксперт Александр Туркин, помощник депутата комитета по экономической политике Госдумы РФ Николай Мельников, заместитель генерального директора по электронному бизнесу ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» Евгений Поляков, генеральный директор A.S.S. Capital Partners Group Анна Смирнова, директор департамента ИТ АО ИФК «Солид» Кирилл Ходов и другие.

Участники круглого стола обсудили основные тренды информационных и инновационных технологий в финансовом секторе, актуальные в настоящее время. Вниманию гостей были представлены интересные содержательные доклады. Так, Андрей Трушкин представил доклад «Синергия открытых цифровых платформ как основа экосистемы будущего», Ярослав Шуваев выступил с докладом по теме «Какие ИТ-технологии и направления получат развитие в ближайшей перспективе», Юрий Орлов рассказал о биометрии в финансовой сфере. Каждый из этих докладов вызвал дискуссию, в которой приняли участие все гости Круглого стола. Активно обсуждался, в том числе, и вопрос о том, как следует, с одной стороны, всемерно развивать и внедрять в банковский и финансовый бизнес новые высокотехнологичные решения, а, с другой стороны, как следует соблюдать стандарты и требования информационной безопасности при фактическом переходе банков и финкомпаний на цифровой уровень развития их бизнеса.

Полную стенограмму круглого стола «Информационные технологии в финансовом секторе» читайте в ноябрьском номере NBJ за 2018 год.

Поделиться:
 

Возврат к списку