События

09 июня 2018

Компания Thomson Reuters провела III ежегодную конференцию «Thomson Reuters: здесь встречается бизнес»

В рамках конференции прошли выступления представителей Центрального Банка России и Thomson Reuters, и состоялся круглый стол, на котором эксперты обсудили перспективы развития российской экономики. Кроме того, компания провела церемонию награждения участников финансового рынка. Пять компаний были отмечены как наиболее активные пользователи торговых решений Thomson Reuters.

Москва, 8 июня 2018 г. – Компания Thomson Reuters, лидирующий поставщик решений для бизнеса и профессионалов финансового рынка, 6 июня провела III ежегодную конференцию «Thomson Reuters: здесь встречается бизнес», на которой собрались более 500 ведущих экспертов отрасли, аналитиков, представителей профессиональных ассоциаций, руководителей трейдинга и казначейств крупнейших финансовых институтов России и стран СНГ.

Мероприятие открыла церемония награждения наиболее активных пользователей торговых решений Thomson Reuters за 2017 год. Победителями стали:

  1. АО «Сбербанк КИБ» в категории «Лучший российский партнер по поставке данных». Сбербанк КИБ предоставляет котировки по широкому спектру продуктов – спот; депозиты; валютные и процентные свопы; волатильности; банкноты; облигации – всего более 300 различных инструментов.
  1. АО «Нордеа Банк» в категории «Лучший прогноз курса рубля». В соответствии с методикой Starmine в 2017 году и на протяжении первого полугодия 2018 года аналитики «Нордеа» наиболее точно определяют прогноз по курсу рубля, благодаря чему входят в топ рейтинга Thomson Reuters.
     
  2. ПАО АКБ «Металлинвестбанк» в категории «Лучший российский провайдер ликвидности в Thomson Reuters FXall». Банк занял первое место по объему сделок среди российских банков.
  1. АО «Райффайзенбанк» в категории «Самый активный пользователь Electronic Trading». Банк заключил больше всего сделок на денежном рынке среди российских корпораций с помощью данной платформы.
  1. Станислав Редман, представитель ПАО «Банк «Санкт-Петербург», в именной категории «Самый активный пользователь Thomson Reuters FX Trading». Станислав оказался наиболее активным пользователем платформы FX Trading среди всех участников российского финансового рынка.

На конференции состоялся круглый стол «Российская экономика: ожидания и прогнозы».  Специалисты обсудили перспективы развития российской экономики под влиянием как глобальных, так и внутренних факторов.

К основным тенденциям российской макроэкономической повестки дня эксперты отнесли: влияние недавних американских санкций, стабилизацию цены на нефть на отметке в 70 долларов за баррель и снижение курса рубля. Все вышеперечисленные факторы могу оказаться неблагоприятными для роста российской экономики. Кроме того, на конференции обсуждались вопросы текущего состояния российского денежного рынка, а также тенденции и драйверы, определяющие глобальный валютный рынок сегодня.

***

О компании Thomson Reuters:


Thomson Reuters — лидирующий поставщик аналитической информации для бизнеса и профессионалов. Мы объединяем отраслевые знания и инновационные технологии, чтобы предоставлять необходимые данные ведущим профессионалам в сфере финансов, рисков, права, налогообложения и средств массовой информации. Для получения более подробной информации посетите www.thomsonreuters.com.

 

***

Контакты для прессы:

PR-агентство Grayling Russia


Глеб Холодай

Тел.: + 7 (968) 622 87 74

E-mail: thomson.reuters@grayling.com
 

Поделиться:
 

Возврат к списку