События

04 октября 2017

2-й ежегодный ФОРУМ БАНКОВСКИХ КАЗНАЧЕЕВ

2-й ежегодный Форум банковских казначеев, успешно организованный на платформе MSB Events, прошел 21 и 22 сентября в Moscow Marriott Grand Hotel и собрал лучших казначеев России, Азербайджана, Беларуси, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы и Таджикистана.

                Конференцию открыл модератор первого дня Андрей Солгалов, Заместитель исполнительного директора Казначейства Банк ФК Открытие.  Эксперты банков обсудили текущую рыночную ситуацию и стратегии казначейства банков, ценообразование и структурирование банковских продуктов в рамках казначейства, а также управление казначейскими рисками. Насыщенный первый день встречи завершился неформальным общением за теплым коктейль-приемом, где казначеи смогли поделиться впечатлениями дня и задать вопросы, которые не успели обсудить внутри конференц-зала.

                Председателем второго дня встречи уже по доброй традиции стал Алексей Лякин, Вице-президент, Директор Казначейства Сбербанка России. День был наполнен интерактивными докладами по ALM, FTP и управлению ликвидностью банка. Все участники смогли задать интересующие вопросы в рамках нового формата Q&A с экспертным советом на тему „Последние штрихи в Вашей программе FTP“.

                От экспертов Сбербанка России было представлено сразу несколько докладов. Презентация „Модель динамического прогнозирования баланса“ от Сергея Сидельникова, Управляющего Директора, Начальника управления структуры баланса, Казначейство, Сбербанка России получила живой отклик от аудитории. Также зал активно принял участие в онлайн-голосовании во время интерактивного кейса „Структурирование кредитов юридических лиц или Best-practice договора в части рисков ALM“ от Андрея Козлакова, Исполнительного директора, Казначейство, Сбербанк России.

                Активные дискуссии вызвал доклад „Ценообразование депозитных продуктов“ Марселя Буртшера, Управляющего Директора, Главы казначейства, Райффайзенбанка. И, конечно, всех заинтересовала БЕНЧМАРКИНГ СЕССИЯ на тему „Влияние банковских продуктов на НКЛ“ с Росбанком и Альфа-банком.

                Яркие доклады подготовили Серебряные партнеры конференции. Массимо Педрони, Партнер, Руководитель практики международного бизнеса  компании Prometeia, рассказал о Стресс-тестировании ЕЦБ 2017 года по процентной ставке в банковской книге. Совместный доклад на тему „Казначейство и риски: от прогноза к управлению“ подготовили Юлия Шевчук, Международный эксперт по решениям для управления рисками Finastra, и Олег Огородников, Руководитель группы управления рисками RB Technologies.

                Партнер конференции, компания MORS Software в лице Мика Мустакаллио, Генеральньного директора, и Игоря Серебренного, Регионального директора, представили  доклад на тему „Интегрированный подход к ALM“.

                Мы благодарим всех делегатов за активное участие в форуме, непрерывную работу зала в ходе дискуссий и за лестные отзывы. Постараемся насытить будущую программу еще больше, и уже готовимся увидеть Вас на ежегодном Форуме банковских казначеев в сентябре 2018 года!

Поделиться:
 

Возврат к списку