События

11 июля 2017

28-29 июня 2017 года состоялась 4-я ежегодная практическая конференция "Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ"

28-29 июня 2017 года состоялась 4-я ежегодная практическая конференция "Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ", организованная компанией Диалог Менеджмент Партнерс при поддержке Hogan Lovells, Bureau van Dijk и Lidings в качестве спонсоров.

В рамках конференции успешно выступили ведущие российские и зарубежные специалисты в области комплаенса и антикоррупционной политики.  

В конференции приняли участие представители из более 120 крупных российских и международных компаний.

Благодаря мастерству модератора Дмитрия Кириллова, адвокату, AdvokatPRO конференция прошла очень оживленно: участники задавали вопросы, делились опытом и получили важные практические рекомендации от докладчиков – экспертов, таким образом, было открыто поле для широкомасштабной дискуссии.

Так, Андерс A. Л. Роденберг, глава службы по работе с финансовыми учреждениями и сферы консалтинга по Северной Америке, Bureau van Dijk, осветил в своем докладе важность информации о глобальной структуре собственности в комплаенс-программе организации для идентификации и управления комплаенс-риском в глобальном контексте.

Как подготовиться к проверкам со стороны контролирующих и надзорных органов, рассказал Сергей Патракеев, партнер, руководитель практики антимонопольного права, Lidings.

Также особый интерес вызвало выступление Алексея Дудко, партнера, главы практики судебных споров и расследований, Hogan Lovells (CIS) о способах и основаниях возврата активов, выведенных мошенническим путем.

Елена Каримова, заместитель руководителя службы комплаенс, КАМАЗ, подчеркнула в своем докладе транслирование корпоративных принципов в области комплаенс на дочерние и зависимые общества, и о специфике внедрения.

О комплаенс риск-менеджменте для юристов и роли юридической службы, в своей презентации рассказала Татьяна Паняева, директор по юридическим вопросам по стране, Coca-Cola HBC Eurasia.

Особенности специфики проведения процедуры Due Diligence в отношении третьих лиц: на что обратить внимание – виды, риски, особенности, методы и практики, отметил Антон Чазов, региональный советник по комплаенсу - Россия и Евразия, Halliburton International.

Значимый интерес вызвал доклад Юлии Федоровой, старшего юридического советника, GE Healthcare Russia, о санкционном комплаенс: бизнес процессах в условиях санкций на основании опыта GE Healthcare в России.

Светлана Макарова, руководитель отдела комплаенс региона Восточная Европа NOKIA, подняла актуальные вопросы о кодексе деловой этики при дарении подарков и организации развлекательных мероприятий как элемент противодействия мошенничеству и коррупции в компании.

Тему конфликта интересов и взаимосвязанные с ним элементы: политика компании в области предотвращения, выявления и регулирования, раскрыла участникам конференции Маргарита Хоменко, директор по комплаенсу, X5 Retail Group.

Дмитрий Горбатов, директор по комплаенсу, ГК МЕГАПОЛИС, детально рассмотрел тему - комитет по расследованиям как элемент комплаенс-системы: опыт практической работы

О соблюдении российского законодательства при проведении внутренних проверок и расследований, а также способы реагирования на правонарушения и преступления сотрудников рассказал Леонид Павлюхин, руководитель группы внутреннего контроля безопасности ГК О’КЕЙ.

Также в конференции со своими докладами выступили представители из таких компаний, как МЕТРО Кэш энд Керри, Металлоинвест, Tele2, MTS, Kimberly-Clark, L’Occitane Rus, Siemens, СУЭК, Почта России, Концерн Калашников.

Dialog Management Partners благодарит всех докладчиков, спонсоров и участников конференции.

Также Dialog Management Partners сообщает, что в конце июня 2018 года намечается проведение пятой ежегодной конференций по теме "Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ".

Если Вам не удалось посетить конференцию, вы можете приобрести презентации докладчиков по цене 21 250 руб.

По всем вопросам просим обратиться по следующим контактам:

www.dialogmanag.com

info@dialogmanag.com

Тел.: + 7 495 649 84 14

Поделиться:
 

Возврат к списку