События

16 мая 2017

КУБОК КЛ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА ПО ХОККЕЮ

В субботу 13 мая, при поддержке Ассоциации российских банков, в загородном парк-отеле «Пересвет» состоялся уже второй по счету Кубок Корпоративной Лиги финансового сектора по хоккею.

Турнир прошел на ледовой арене парк-отеля «Пересвет». В Кубке, как и в предыдущем розыгрыше приняли участие команды: Банк России (чемпион 2016) и ХК Пересвет (вице-чемпион 2016), а также дебютанты турнира Группа РЭЦ.

Интересные игры ожидали тех, кто приехал поддержать свои команды, и просто отдохнуть в отличной атмосфере “Пересвета”.

Команды провели по 2 игры и выявили лучших. Матчи проводились по правила ИИХФ, без единоборств и за любое нарушение, команды пробивали буллит.

В первой же встрече сыграли финалисты прошлого розыгрыша: Банк России и ХК «Пересвет» и устроили голевую феерию. При счете 4:5 в пользу хозяев площадки, Банку России за 1,5 минуты до конца встречи представилась возможность пробить буллит, но переиграть вратаря не получилось. Итоговый счет зафиксировал победу ХК Пересвета 4:6.

В составе Пересвета отличились: Сахаров Виктор (2), Тимофеев Евгений (2), Тулупов Олег, Орлов Евгений, в составе Банка России все четыре шайбы забросил Каптюхин Иван.

В матче за серебряные награды Банк России переиграл Группа РЭЦ 5:3. Отличились Каптюхин Иван (3), Харитонов Сергей, Теплов Михаил – Банк России, Яковлев Павел, Вирясов Дмитрий, Косарев Алексей. 

После турнира состоялась церемония награждения в рамках которой руководитель комитета АРБ по физической культуре и спорту - Сергей Ширшов, вручил победителям медали и кубки, а также индивидуальные награды лучшим игрокам турнира.

Лучший нападающий – Каптюхин Иван (ЦБ РФ)

Лучший защитник – Вирясов Дмитрий (Группа РЭЦ)

Лучший вратарь – Румянцев Антон (ЦБ РФ)

Турнир, как и в прошлом году, вновь вызвал интерес не только у болельщиков команд, но и у постояльцев парк-отеля - многие пришли посмотреть хоккей и последить за красивой игрой хоккеистов.

Поделиться:
 

Возврат к списку