События

10 декабря 2015

Состоялись матчи четвертьфиналов Золотых Кубков «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

5 декабря состоялись четвертьфинальные поединки Золотых Кубков в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Организатором турнира является компания «РУСПОРТИНГ».

В Золотом Кубке 1 обошлось без сенсаций. Занявший второе место в дивизионе «В» «Московский Кредитный Банк» уверенно разобрался с «РУСАЛом» 80:31. Тяжелее пришлось команде «ВТБ Лизинг», которая лишь в заключительной четверти смогла сломить сопротивление «PSB» 54:49. В захватывающей встрече между «Гипротрубопроводом» и «ВНИИА» непростую победу одержали «трубопроводцы» 44:37. А в поединке двух представителей группы «В» «Открытие» и НПЦ «САЛЮТ» сильнее оказались игроки «Открытие» 63:52.

Александр Маврин (игрок команды «ВТБ Лизинг»): «Тяжёлая победа. Решили начать матч игроками, которые получали меньше игровой практики в регулярном чемпионате. Хотелось, чтобы все поиграли, получили удовольствие. На этом, собственно, и прокололись. Потом пришлось всю игру доставать. В итоге благодаря волевым качествам достали и выиграли».

Четвертьфиналы Золотого Кубка 2 также не подарили зрителям неожиданных результатов. «Москва Баскетбольная» разгромила «Нокиа» 87:27. Игроки «Сбербанк Технологии» во второй раз в сезоне обыграли «Philips» 45:32. Единственной командой из дивизиона «В», выбывшей из борьбы уже на стадии 1/4 финала, оказался «Среднерусский Банк», уступивший «МТС» со счётом 32:14. В матче «IBS» - «Ericsson» техническая победа присуждена команде «IBS» 20:0.

Михаил Корчемлюк (игрок команды «МТС»): «На слабую результативность встречи повлияла усталость, позднее начало встречи. Не привыкли играть в это время. Матч получился не очень сложный. Больше мешали наши собственные ошибки, чем действия соперника».