События

20 апреля 2015

Состоялись матчи шестого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

18 и 19 апреля в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли игры шестого тура чемпионата корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ». Результаты встреч оказались следующими:

В Дивизионе «A» «ОКЗ» переиграл лидера турнира - команду «Банк «Петрокоммерц» - 69:67. «Газпромнефть G-Drive» не без труда одолел коллектив «Москва Баскетбольная» - 60:52. Субботним вечером состоялся матч, в котором был переписан рекорд результативности наших соревнований: «ВТБ» не совладал с баскетболистами команды «Гипротрубопровод» - 60:111. 12 ноября 2011 года в матче сильнейшего Дивизиона «Сбербанк ЦА» набрал 110 очков, и вот – новый результат для покорения. «Microsoft» проиграл дружине «Росэнергоатом» - 38:51. Баскетболистам коллектива «Банк «Петрокоммерц» не удалось выиграть чемпионат досрочно, однако в следующую субботу у них будет ещё один шанс.

Мирослав Лебедев («ОКЗ»): «Мы очень рады, что прервали свою не очень удачную серию, да ещё и в матче с таким сильным коллективом. Больше победили, конечно, тактически, потому что шансов в быстрой игре у нас не было никаких – вы видели, что мы специально очень медленно атаковали – по двадцать секунд, и это дало результат, потому что у нас пульс восстанавливался, ну и попали, соответственно, своё. Спасибо соперникам, мы очень рады, что обыграли такую команду».

В Дивизионе «B» «ГК ЭТМ» переиграл команду «РУСАЛ» - 73:66. Игроки «ДМ Лоджик Групп» оказались сильнее коллектива «БП Страна Мечты» - 50:30. «МегаФон» обыграл команду «ОТКРЫТИЕ» - 67:33.  «Аквабур» уступил баскетболистам «DME» - 39:67.

Павел Северин («ДМ Лоджик Групп»): «Игра была сложной, просто мы на неё настроились очень хорошо: она для нас очень много значила в турнирном плане. Победа оставляла шанс на чемпионство, а проигрыш однозначно «скидывал» нас в район третьего-четвёртого места. Большое спасибо тренеру – перед игрой было очень серьёзное наставление, и мы старались ему следовать, как могли, ну и, собственно, всё получилось».

В Дивизионе «C» «HomeCredit» проиграл коллективу «МТС» - 35:41. «МТС Банк» уступил баскетболистам команды «Philips» - 35:58. «Сбербанк Технологии» одержал первую победу в турнире, одолев «Внешэкономбанк» - 56:37. «Яшма Золото» была сильнее коллектива «PSB» - 73:54.

Сергей Курбанов («МТС»): «На самом деле сегодня было очень тяжело, но мы справились с волнением. Все мы немного подустали после тренировок, но всё равно победили, хотя я думал, что будет легче. Но ничего, я надеюсь, в следующей игре прибавим».

В Дивизионе «D» «МГТП» уступил коллективу «Альфа-Банк» - 37:49. Лидер соревнований – баскетбольная дружина «ВНИИА» оступилась в поединке с командой «Ericsson» - 56:69. «Лукойл» проиграл коллективу «МГТС» - 45:56. Баскетболисты «Huawei» в упорной борьбе уступили команде «НПО Лавочкина» - 42:45.

Илья Филоненко («Альфа-Банк»): «Мы долго ждали победы: стартовали с победы – первая игра в Лиге нам понравилась. Но потом как-то не сложилось, и этот выигрыш для нас особенно ценен, чтобы мотивировать ребят – команду, тренера продолжать в том же ключе и выходить играть за кубок на первом месте».

Поделиться:
 

Возврат к списку