От финансовой грамотности к финансовой безопасности

20 ноября 2021

Адвент-календарь как забота о финансовом здоровье

До нового 2022 года осталось совсем немного дней.  Декабрь, как всегда, закружит нас в предновогодней суете, поэтому не стоит затягивать с поздравлениями, а можно радовать своих коллег и сотрудников уже сейчас. В декабре, как известно, принято вести отсчет дней до Нового года. А что если каждый этот день пройдет для вас и ваших сотрудников с пользой? Национальный центр финансовой грамотности дарит всем небольшое приключение, в которое вы можете вовлечь всех сотрудников и их близких.

А погрузится в это приключение поможет адвент-календарь, благодаря которому уже с 1 декабря можно начать поздравлять своих сотрудников. В календаре содержится много подарков в виде тестов и модулей, которые проводятся в рамках больших программ Национального центра финансовой грамотности. Адвент-календарь может стать отличным началом для развития интереса ваших сотрудников к теме заботы о финансовом здоровье.

Адвент-календарь не содержит никаких продаж, все задания и подарки безвозмездные. Что это за подарки?

  1. Планер подарков – материал, с помощью которого можно спланировать подарки для друзей и близких.
  2. Финансовый дневник – цифровой блокнот, который поможет разобраться в своей финансовой жизни и получить полезные подсказки для личного благосостояния.
  3. Финансово-психологический тест – тест, который поможет понять как развивать свои отношения с деньгами с учетом психологических особенностей личности.
  4. Модуль онлайн курса «Финансовое здоровье», посвященный постановке и расчетам финансовых целей, основанных на ценностях и личных приоритетах.

Как проходит адвент? Он состоит из заданий внутри адвента и заданий на сторонних сервисах.

Задания внутри адвента  открываются в течение декабря (три задания один раз в пять дней). Чтобы получить уведомление по электронной почте об открытии заданий, пользователь может зарегистрироваться. Однако это необязательно.

Задания на сторонних сервисах включают финансовую диагностику, финансово-психологический тест, модуль онлайн курса «Финансовое здоровье». Чтобы получить доступ, пользователь должен пройти процедуру регистрации и согласиться с политикой конфиденциальности. Решение воспользоваться сервисами лежит на стороне пользователя.

Поделиться:
 

Возврат к списку