От финансовой грамотности к финансовой безопасности

27 декабря 2019

Какие существуют возможности сэкономить на КАСКО?

Стоимость страхования КАСКО складывается подобно конструктору - чем больше опций включается в полис, тем более дорогим он становится. Вот почему существуют некоторые возможности сэкономить при оформлении данного вида страхования. Чтобы произвести расчет КАСКО вместе с той или иной опцией, вы можете использоваться калькулятор на сайте страховой компании. Вот основные возможности сэкономить на КАСКО.

Ограничить пробег

Если вы редко передвигаетесь на автомобиле, и ваш ежегодный пробег обычно составляет менее 12 тыс. км, то существует программа КАСКО, учитывающая пробег. Такая программа позволяет сэкономить до 20% от стоимости страховки.

Ездить без аварий

Если за последний год у вас отсутствовали страховые случаи, то приобретая полис КАСКО вновь у той же страховой компании, вы можете рассчитывать на скидку до 30%. Кроме того, такая скидка предоставляется и при переходе от одного страховщика к другому, но ее размер будет меньше, а также потребуется предоставить справку от прошлого страховщика об отсутствии аварийных случаев.

Не включайте больше трех водителей

Если в полис КАСКО включается не больше трех водителей, то некоторые страховые компания предоставляют дополнительную скидку в размере 5-10%.

Франшиза

Одним из простых способов сэкономить на КАСКО является использование франшизы. Франшиза – это сумма, которая вычитается из предоставляемых вам выплат, зато на ее величину уменьшается стоимость страхового полиса. Вместе с франшизой можно сэкономить до 70% от стоимости страховки.

Используйте телематику

На ваш авто может быть установлено телематическое оборудование, отслеживающее безопасность вашего вождения. Воспользовавшись такой современной и технологичной опцией, вы сможете сэкономить до 50%.

Установите противоугонные устройства

Установленные противоугонные системы, особенно на наиболее угоняемых авто, также сказываются на стоимости полиса. Если авто оборудовано противоугонной системой, то цена страховки по рискам “Угон/Хищение” может быть снижена до 50%, в зависимости от модели авто и надежности противоугонной системы.

Уменьшить число рисков

При оформлении КАСКО можно застраховаться только от крайних случаев, таких как угон или полная гибель авто. Этот вариант в страховых называется “угон+тотал”. Выплата в этом случае может быть получена лишь при угоне авто или невозможности его ремонта и восстановления. Такой вариант страхования позволяет сэкономить, в среднем, до 70% по сравнению с оформлением обычного КАСКО.

Поделиться:
 

Возврат к списку