Эс-Би-Ай Банк ООО

22 декабря 2021
SBI Банк 14 и 20 декабря провел встречи для студентов и любителей японского языка и культуры в развлекательном центре Round1 в ТРЦ «Европейский». Гости познакомились с аркадными играми, Спо-ча (Sports-Challenge), японскими игровыми автоматами. В рамках неформальной встречи представители Банка и развлекательного центра рассказали гостям об особенностях ведения бизнеса в России на своем примере, а также на примере Round One и других брендов из Японии, представленных на российском рынке.
9 декабря 2021
Digital-решение по управлению семейным бюджетом “Свой круг” SBI Банка стало лауреатом премии “Время инноваций 2021” в номинации “Открытие года” среди финансовых компаний.
21 октября 2021
21 октября 2021 года, Москва – Мобильное приложение SBI Банка «Свой круг» стало лауреатом конкурса «Рейтинг Рунета 2021» в категории «Сообщество и коммуникации». «Свой круг» — это цифровое решение для управления финансами семьи и близких. Эта награда – третья в копилке продукта за два года его существования, ранее он был удостоен Национальной банковской премии как лучший банковский продукт и бронзовой премии Tagline Awards за лучшее приложение финансовой компании.
29 сентября 2021
29 сентября 2021 года, Москва – SBI Банк (Эс-Би-Ай Банк ООО) запустил сервис по переводу денег Me2Me-Pull в рамках Системы быстрых платежей (СБП). Технология позволяет клиентам быстро и безопасно собирать средства на своем семейном счете в SBI Банке со своих счетов в других банках.
14 сентября 2021
14 сентября 2021 год, Москва — SBI Банк предлагает клиентам воспользоваться удобным механизмом приумножения и повышения доходности семейного капитала от партнера «БКС Мир инвестиций». Теперь пользователям пакета услуг «Свой круг» от SBI Банка предоставлена возможность увеличить свой капитал, используя потенциал инвестиционного рынка, — передать их в доверительное управление партнеру — SBI Банка финансовому холдингу «БКС Мир инвестиций».
2 сентября 2021
02 сентября 2021 год, Москва — SBI Банк запустил услугу целевого накопительного счета в мобильном приложении «Свой круг» — новый удобный способ гарантированно собрать сумму для серьезной покупки, накопить на мечту или сформировать финансовую подушку. Целевой счет является эффективным инструментом рационализации бюджета и делает процесс накопления более структурированным и ясным.
30 августа 2021
Клиентам интернет-банка «SBI Бизнес» стал доступен сервис проверки контрагентов «Светофор», позволяющий оценить надежность подрядчиков на основе данных из официальных источников. Сервис запущен совместно с Контуром, экосистемой продуктов для бизнеса.
21 июня 2021
21 июня 2021 года, Москва – SBI Банк запустил обновленную программу лояльности для обладателей пакета услуг “Свой круг”. Теперь клиенты смогут воспользоваться повышенным кэшбэком в выбранных категориях, добавить новые категории, копить кэшбек всей семьей и не думать о сроке годности баллов.
26 января 2021
В капитале SBI Банка (дочерняя кредитная организация японского холдинга SBI Holdings в России) будут участвовать Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и Российско-Японский инвестиционный Фонд (РЯИФ, создан РФПИ, Japan Bank for International Cooperation и JBIC IG Partners) - Russia-Japan Investment Fund. Новые инвесторы 25 января 2021 года подписали с японской корпорацией SBI Holdings, единственным участником SBI Банка, договор об инвестиции в капитал в размере 1 млрд рублей.
15 декабря 2020
SBI Банк стал абсолютным победителем Национальной банковской премии 2020 года в номинации «Банковский продукт» за запуск цифрового решения для российских семей «Свой круг» с применением технологий CASHOFF. Организаторами премии являются Ассоциация российских банков (АРБ) и Национальный банковский журнал (NBJ).
15 октября 2020
С 1 октября SBI Банк присоединился к Системе быстрых платежей (СБП). Клиенты банка получили возможность осуществлять мгновенные переводы на счета пользователей других банков-участников СБП по номеру телефона, а также получать переводы по номеру телефона из других банков.
24 июля 2020
SBI Holdings, Inc, являющийся 100% акционером SBI Банка, настоящим объявляет, что его сингапурская дочерняя компания SBI Ven Holdings Pte. Ltd. (головной офис: Сингапур) заключила Корпоративный договор об инвестициях в компанию QPlatform, оператора платформы Fintech и дочернюю компанию QIWI plc, крупнейшего российского поставщика платежных услуг.
28 ноября 2019
Для усиления защиты от утечек клиентских данных SBI Банк подключил новую многоуровневую систему безопасности, которая обезопасит удаленный доступ к ресурсам компании, корпоративную переписку, веб-приложения и работу сотрудников банка в Интернете.
25 ноября 2019
Банк модернизировал систему обработки клиентских заявок, которая позволит ускорить процесс принятия решений, улучшить сервисную модель и обеспечить высокое качество клиентского сервиса.
20 ноября 2019
SBI Банк заключил соглашения о сотрудничестве с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области и Московским областным гарантийным фондом содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства. Также ведутся переговоры с фондами других субъектов Российской Федерации.