СРО НФА

22 декабря 2021
22 декабря 2021 года Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» и Ассоциация банков России направили в Банк России и Минфин России совместный доклад «Перезагрузка рынка неипотечной секьюритизации».
2 декабря 2021
СРО НФА направила в Минфин России и Банк России комментарии к проекту Плана мероприятий по реализации Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на 2022 год и период 2023 и 2024 гг. (далее – План).
19 ноября 2021
В рамках состоявшегося заседания Комитета по налогообложению СРО НФА членами комитета был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс, наделяющих брокеров функцией налогового агента по выплате дивидендов по иностранным ценным бумагам.
18 октября 2021
Сотрудники Совкомбанка, отвечающие за публичную аналитику, присоединились к Кодексу этики финансового аналитика и включены в Реестр финансовых аналитиков СРО НФА.
Реестр представляет собой перечень лиц, являющихся профессиональными финансовыми аналитиками и принявших на себя обязательство следовать нормам и стандартам Кодекса этики финансового аналитика, разработанного СРО НФА.
15 октября 2021
СРО НФА направила в Банк России комментарии к докладу Банка России «Совмещение видов деятельности на финансовом рынке», подготовленные с учетом мнений и предложений профессиональных участников рынка ценных бумаг – членов СРО НФА.
24 сентября 2021
Банк России предлагает включить в этот список ценные бумаги, выпущенные в соответствии с иностранным правом, результаты выполнения работ (оказания услуг), показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также выплаты или невыплаты дивидендов по акциям и объявления о таких выплатах. https://cbr.ru/press/event/?id=12234
5 августа 2021
В программу форума вошли наиболее актуальные вопросы рынка ПФИ. В рамках стратегической сессии темой для обсуждения станут планы и задачи по развитию российского рынка ПФИ на 2021-2022 годы в свете начала работы РСПФИ, международные тенденции развития рынка ПФИ и многое другое.
30 июня 2021
Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятый Государственной Думой 9 июня 2021 г.
29 июня 2021
Президент СРО НФА Василий Заблоцкий выступил на Международном финансовом конгрессе, организованном Банком России, в рамках сессии «Product Governance – снижение рисков для потребителя через повышение прозрачности и полезности финансовых продуктов».
16 июня 2021
16 июня 2021 года состоялось первое заседание Российского совета по производным финансовым инструментам (РСПФИ).
15 июня 2021
Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» информирует о создании Реестра финансовых аналитиков.
11 июня 2021
СРО НФА принимает активное участие в адаптации реформы иностранных индикаторов на российском рынке, в том числе, на рынке кредитования.
25 мая 2021
Национальная финансовая ассоциация опубликовала годовой отчет за 2020 год. Документ содержит информацию об основных направлениях деятельности СРО НФА, целях и задачах, над которыми работала Ассоциация, и о достигнутых результатах.
20 мая 2021
14 мая 2021 года состоялось заседание Рабочей группы СРО НФА по ипотеке с плавающей ставкой. Участники заседания обсудили возможные варианты дизайна ипотечного продукта и представили свое видение нюансов, возникающих в процессе его разработки.
19 мая 2021
Президент СРО НФА утвердил разработанную Советом контролеров Ассоциации новую редакцию «Рекомендаций по реализации мероприятий, направленных на улучшение качества взаимодействия членов СРО НФА, осуществляющих брокерскую деятельность и/или деятельность по управлению ценными бумагами, с потребителями финансовых услуг, качества продаж кредитных и некредитных финансовых продуктов, а также предупреждения недобросовестного поведения на финансовом рынке» (далее – Рекомендации).
11 мая 2021
Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» публикует доклад о практиках проверки квалификации иностранных финансовых инструментов в качестве ценных бумаг в соответствии с требованиями российского регулирования. Доклад является обновленной редакцией ранее опубликованной СРО НФА брошюры по указанному вопросу. Необходимость обновления брошюры вызвана изменением содержащегося в Законе о рынке ценных бумаг подхода к формированию списка иностранных бирж.
30 апреля 2021
29 апреля 2021 года на площадке СРО НФА состоялось первое заседание рабочей группы по разработке минимальных (стандартных) требований к объему и содержанию информации, которую должны будут предоставлять брокеры, доверительные управляющие, инвестиционные советники, а также кредитные организации при заключении соответствующих договоров с физическими лицами.
28 января 2021
21 января 2021 года прошёл Совет казначеев саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА).

Новости 1 - 20 из 179
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец