Компания "Информзащита"

29 июля 2021
«Информзащита» и британо-российский стартап Cybertonica, разработчик облачного сервиса кросс-канального фрод-мониторинга, объявляют о сотрудничестве. Благодаря партнерскому соглашению, системный интегратор может предоставлять своим заказчикам программный комплекс для противодействия финансовому мошенничеству, в том числе и по модели антифрод как сервис.
3 февраля 2021
АО НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» объявляет о создании компании «Spacebit», которая сосредоточится на разработке собственных программных продуктов в сфере информационной безопасности. Задача компании – стать полноценным вендором и занять свою нишу на рынке ПО, создавая прогрессивные конкурентные программные продукты.
29 января 2021
Специалисты по антифроду в финансовых организациях всерьез обеспокоены появлением новой техники социальной инженерии – подделкой голоса.
18 декабря 2020
Специалисты IZ:SOC, центра обнаружения и противодействия киберугрозам компании «Информзащита», засекли хакерскую атаку, проводимую предположительно небезызвестной китайской группировкой Winnti, которая действует с 2012 года. Основные жертвы хак-группы Winnti - организации, относящиеся к ВПК, аэрокосмической отрасли, правительственные организации, разработчики ПО. Winnti ранее неоднократно взламывала промышленные и высокотехнологичные компании из Тайваня и Европы, но, судя по всему, решила переключиться на российские компании. Анализируя действия и применяемый функционал злоумышленников, экспер...
27 ноября 2020
Китайская технологическая компания H3C, и АО НИП «Информзащита», лидер в области информационной безопасности, объявляют о начале партнерства. В результате соглашения «Информзащита» становится сертифицированным партнером и расширяет свой продуктовый портфель инновационными цифровыми решениями, которые будут использоваться для построения новых сетевых инфраструктур заказчиков, модернизации оборудования в интересах процессов цифровизации, а также создания защищенных систем на различных производственных объектах.
20 ноября 2020
Российский экспортный центр (РЭЦ) завершил подготовку к запуску информационной системы «Одно окно», которая обеспечит бизнесу онлайн доступ к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт. В качестве оператора данной системы в сфере внешней торговли РЭЦ утвержден Правительством России.
18 ноября 2020
Команда защиты IZ:SOC ("Центр мониторинга кибербезопасности IZ:SOC «Информзащиты»), которая обеспечивает защиту компании Big Bro Group, совместно с партнером Microsoft, заняла первое место в главном киберсоревновании года The Standoff.
11 ноября 2020
С 12 по 17 ноября пройдет уникальное онлайн-мероприятие The Standoff, для участия в котором объединились компании-партнеры Microsoft, «Информзащита» и «Технополис».
30 октября 2020
Компания «Информзащита» и компания Postgres Professional заключили партнерское соглашение, в рамках которого предприятия, реализующие стратегию импортозамещения, смогут внедрять в свою инфраструктуру российские универсальные и информационно защищенные системы управления базами данных (СУБД), входящие в Единый реестр отечественного программного обеспечения и имеющие сертификат ФСТЭК.
30 сентября 2020
Эксперты по мониторингу киберинцидентов компании «Информзащита» сегодня засекли признаки вируса-вымогателя типа WannaCry в информационной системе крупной корпорации. Активность вредоносного ПО была обнаружена на самой ранней стадии закрепления в инфраструктуре и локализована, чтобы не допустить дальнейшего заражения. В настоящий момент проводится внутреннее расследование.
28 сентября 2020
Эксперты компании «Информзащита» успешно прошли ежегодный аудит со стороны BSI, компании по повышению эффективности бизнеса, в результате которого показали свой уровень квалификации и экспертизы по стандартам ISO 27001, ISO 20000, ISO 22301. Таким образом «Информзащита» продлила статус участника Программы ассоциированных консультантов BSI (BSI Associate Consultant Programme (ACP) и подтвердила высокий уровень оказываемых профессиональных консультационных услуг на территории России и СНГ.
25 сентября 2020
Компания Microsoft, стратегический партнер АО НИП «Информзашита» по оказанию сервисов кибербезопасности на базе облачных решений Azure, анонсирует новый уровень интеграции своей линейки продуктов безопасности.
22 сентября 2020
АО НИП «Информзащита» заключила партнерское соглашение с дистрибьютором Тайгер Оптикс на поставку решений компании Tenable, лидера в сфере оценки защищенности и выявления уязвимостей традиционной ИТ-инфраструктуры, мобильных и облачных сред, контейнеров/ DevOps/ CI/CD, а также АСУ ТП и Интернета вещей (IoT).
15 сентября 2020
По оценкам рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) компания «Информзащита» по итогам деятельности за 2019 снова вошла в рейтинг ТОП-50 крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий. За год компания не уступила свое 14 место, что на самом деле свидетельствует о росте показателей, так как в 2019 году данные «Кода безопасности», который ранее входил в группу компаний «Информзащита», не учитывались.
24 июля 2020
АО НИП «Информзащита», интегратор в области информационной безопасности, и компания Фаззи Лоджик Лабс, российский разработчик инновационных продуктов в области антифрода, заключили партнерское соглашение, в рамках которого клиенты «Информзащиты» получают дополнительные возможности по борьбе с внешним и внутренним мошенничествами, используя комплексную систему Smart Fraud Detection.
15 июля 2020
Компания CITUM – мастер-дистрибьютор PCYSYS в России и СНГ и ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности АО НИП «Информзащита» заключили партнёрское соглашение. Сотрудничество позволит модернизировать услуги пентеста и редтиминга, используя автоматизированную платформу тестирования на проникновение – Pcysys PenTera.
29 июня 2020
Компания Xello, первый российский вендор в сфере Deception-технологий, и ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности АО НИП «Информзащита» заключили партнёрское соглашение. Сотрудничество позволит усовершенствовать систему защиты заказчиков от сложных кибератак и атак нулевого дня.
3 июня 2020
ООО «АВ Cофт», российский разработчик решений защиты от целенаправленных кибератак, и ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности АО НИП «Информзащита» заключили партнёрское соглашение, в рамках которого компании будут обеспечивать защиту информации на объектах заказчиков, ориентированных в первую очередь на использование отечественных операционных систем.
21 мая 2020
Zecurion, российский разработчик решений для корпоративной безопасности, и ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности АО НИП«Информзащита» заключили партнёрское соглашение. Сотрудничество двух компаний позволит реализовать крупные комплексные проекты по обеспечению защиты корпоративной информации от утечек.
20 апреля 2020
В условиях пандемии короновируса и переходом большинства компаний на удаленную работу наблюдается рост попыток кибермошенничества и преступлений в области информационной безопасности, которые могут нанести значительный ущерб организациям. Для комплексной защиты материальных и информационных активов организаций «Ингосстрах» представляет новый продукт - полис страхования от киберрисков, разработанный в партнерстве с компанией «Информзащита».

Новости 1 - 20 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец