Компания «Актив»

24 января 2022
Компании ЭОС и “Актив” по результатам проведенных испытаний подтвердили корректность совместной работы в ОС Android корпоративного мобильного приложения EOSmobile для СЭД/ECM-системы «ДЕЛО” (разработчик - ЭОС) и ключевых носителей и смарт-карт Рутокен ЭЦП, в том числе на базе технологий NFC
18 января 2022
Компания «Актив» объявляет о старте серийного производства и продаж USB-токенов новой флагманской линейки Рутокен ЭЦП 3.0, анонсированной в июле 2021 года. В состав линейки входят токены и смарт-карты с дуальным контактным и бесконтактным (на базе технологии NFC) интерфейсом
22 декабря 2021
Компании «Актив» и Код Безопасности представили решение для формирования квалифи-цированной электронной подписи и безопасного хранения закрытых  ключей. Совместное комплексное решение предусматривает использование программного средства создания электронной подписи, доверенной визуализации документов Jinn  Client и защищенных аппаратных ключевых носителей, и сертифицированных СКЗИ Рутокен, список которых существенно расширен по результатам недавно завершенных испытаний на совместимость.
16 декабря 2021
Компания «Актив», разработчик и производитель продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности, и ГК «АЛМИ», один их ведущих российских системных интеграторов,  
завершили испытания на совместимость своих продуктов. Разработчики проверили корректность работы операционной системы «AlterOS» и считывателя смарт-карт (карт-ридера) Рутокен SCR 3001. 
14 декабря 2021
Компания «Актив», российский производитель и разработчик программно-аппаратных средств защиты информации, и компания «АйТи Бастион», российский разработчик системы контроля действий поставщиков ИТ-услуг СКДПУ НТ, успешно завершили испытания совместной работы решения СКДПУ НТ и USB-токенов и смарт-карт Рутокен.
7 декабря 2021
Специалисты AKTIV.CONSULTING успешно завершили проект по аудиту информационной безопасности НПФ «Открытие» на соответствие требованиям регулятора, установленным Положением Банка России от 20.04.2021 № 757-П и Национальным стандартом Российской Федерации по безопасности финансовых операций ГОСТ Р 57580.1–2017.
24 ноября 2021
Компания «Актив», Фирма «Новые Системные Технологии» и компания «Вегастар» представили новую версию мобильного решения для работы выездных бригад станций скорой медицинской помощи - "АДИС Mobile". Смарт-карты и USB-токены линейки Рутокен ЭЦП 3.0 на базе технологии NFC Компании «Актив» обеспечат возможность подписания электронной подписью отраслевой учетной формы "Карта вызова скорой медицинской помощи" - 110/у.
22 ноября 2021
Подтверждена совместимость USB-токенов и смарт-карт Рутокен с ОС Astra Linux Special Edition. Применение комплексного решения позволяет обеспечить безопасный доступ к СЭД, системам управления ключами, цифровыми сертификатами и к другим элементам ИТ-инфраструктур, в том числе при дистанционном режиме работы.
28 октября 2021
Компания «Актив», крупнейший российский производитель и разработчик программно-аппаратных средств защиты информации, и компания  Getmobit, визионер концепции организации Smart Workspace, разработчик и производитель аппаратных продуктов и программного обеспечения для комплексной автоматизации рабочих мест, объявили о старте технологического партнерства и совместимости решения GM Smart System и продуктов Рутокен.
14 октября 2021
Компания «Актив», разработчик и производитель продуктов и решений для обеспечения кибербезопасности, примет участие в крупнейшем ИТ-мероприятии года Gitex Technology Week, которое пройдет в Дубае с 17 по 21 октября 2021 года.
13 сентября 2021
Российские разработчики Компания «Актив» и РЕД СОФТ продолжают сотрудничество в целях реализации программы импортозамещения. Очередной этап развития партнерских отношений ознаменовался подтверждением совместимости считывателя смарт-карт Рутокен SCR 3001 с операционной системой РЕД ОС.
10 августа 2021
Компания «Актив», разработчик и производитель продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности, и компания КриптоПро, ведущий российский поставщик средств криптографической защиты информации, представили решение для организации удаленной работы и безопасного доступа к корпоративным ресурсам организаций. Решение предполагает совместное использование высокопроизводительного TLS/VPN-шлюза КриптоПро NGate и интеллектуальных ключевых носителей Рутокен ЭЦП 3.0 NFC.

Новости 1 - 20 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец