InfoSecurity Russia

14 декабря 2021
Компания Infosecurity (ГК Softline), специализированный сервис-провайдер, оказывающий услуги в сфере информационной безопасности, системной интеграции и консалтинга, сообщает о назначении на должность генерального директора Николая Агринского.
9 декабря 2021
Завершилось одно из крупнейших мероприятий года в сфере информационной безопасности VII SOC-Форум 2021 «Практика противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ», в котором Infosecurity и Softline традиционно приняли участие с совместным стендом. Компании успешно презентовали разработку Infosecurity — центр мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности ISOC (Security Operation Center).
11 ноября 2021
В октябре 2021 года вступило в силу новое соглашение о технологическом партнерстве между Infosecurity (входит в ГК Softline) и компанией ServicePipe, специализирующейся на выявлении аномалий сетевого трафика и защиты от DDoS-атак, взломов и краж данных. Теперь услуги ServicePipe доступны всем клиентам Infosecurity (входит в ГК Softline).
24 августа 2021
24 августа 2021 г. — Infosecurity, специализированный российский сервис-провайдер, завершил масштабное подключение ПАО «Норвик Банк» к собственному центру мониторинга событий информационной безопасности ISOC. Это обеспечит повышенный уровень защиты данных банка и его клиентов, соответствующий требованиям новейших стандартов ЦБ РФ.
15 июля 2021
В Infosecurity уверены, что для эффективного противодействия киберпреступникам недостаточно одного лишь блокирования сайтов. Поэтому для обеспечения проактивной защиты граждан от банковских мошенников, компания будет передавать информацию о наиболее опасных выявленных фишинговых сайтах в Банк России.
4 июня 2021
1 июня 2021 года Банк России опубликовал перечень порядка 1,8 тысяч организаций и интернет-проектов, имеющих признаки финансовых пирамид, нелегальных кредиторов или профессиональных участников ценных бумаг. Infosecurity полностью поддержала данную инициативу в надежде, что она позволит защитить интересы потребителей и предупредить их о возможных рисках. Уже более 2,5 лет специалисты компании с помощью сервиса ETHIC эффективно выявляют высокорисковые организации еще до того, как они оказываются втянутыми в противоправную активность или начинают осуществлять сомнительные операции.
13 мая 2021
Специалисты Infosecurity (входит в ГК Softline) совместно с АО «Элемент» завершили проект по внедрению решения Makves DCAP. Благодаря данному решению заказчик сможет гораздо эффективнее контролировать внутренние процессы: сбор сведений об информационных ресурсах организации и определение потенциальных проблем, связанных с хранением и доступом к данным.
16 марта 2021
В последние годы стремительно возросло количество атак на промышленные системы, особенно на компоненты АСУ ТП. Как показывает практика достаточного одного зараженного USB-устройства или загрузки произвольных файлов, чтобы злоумышленники проникли во внутреннюю сеть компании.  ПАО «МИКРОН», входящее в АО «Элемент», заинтересовано в обеспечении безопасности собственных автоматизированных систем управления, в связи с чем обратилось к экспертам в области информационной безопасности, компании Infosecurity (входит в ГК Softline), за организацией комплексного подхода к промышленной б...
29 января 2021
Infosecurity (входит в ГК Softline) традиционно приняла участие в конкурсе «Проект Года 2020» от IT-сообщества Global CIO. В этом году конкурс прошел уже в девятый раз и стал одной из ключевых коммуникационных площадок для обмена опытом и экспертным мнением ИТ-директоров и топ-менеджеров.
22 декабря 2020
Платформа мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности ISOC, разработка компании Infosecurity (входит в ГК Softline), в соответствии с приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 14 декабря 2020 года внесена в Единый реестр отечественного программного обеспечения. Включение решения в реестр открывает для компании новые перспективы сотрудничества с заказчиками государственного сектора.
16 декабря 2020
События 2020 года перевели компании на дистанционный формат работы. К сожалению, не все сотрудники «на удаленке» ответственно относятся к своей работе, поэтому вопрос контроля персонала стал для работодателей максимально острым. Компании теперь озадачены множеством вопросов о мониторинге сотрудников: «как контролировать процесс?», «какие решения нужны?», «не приведёт ли удаленный формат работы к неконтролируемому распространению конфиденциальной информации?». Ответом на эти и другие возможные вопросы, а также универсальным решением возникающих проблем станет новый сервис INFOSECURITY TRA...
5 ноября 2020
Infosecurity a Softline Company и компания «Мультифактор» сообщают о подписании соглашения о технологическом партнерстве по направлению многофакторной аутентификации и управления доступом пользователей. Система Multifactor пополнит портфель решений «Инфосекьюрити».
14 сентября 2020
Компания Softline подвела итоги первого месяца реализации услуги «Базовый анализ защищенности инфраструктуры». Итоги исследования показали, что информационные системы 96% компаний малого и среднего бизнеса уязвимы к атакам извне.
26 августа 2020
Сегодня во многих СМИ появилась информация о раскрытии дела о похищении одного из крупнейших партнеров-франчайзи сети «Додо пицца» Владимира Горецкого.
5 августа 2020
В условиях пандемии мировому рынку пришлось в кратчайшие сроки переводить бизнес-процессы на онлайн платформы. Экстренный переход мог спровоцировать образование «дыр» в системе информационной безопасности любой организации. Проверить, насколько защищена компания, теперь можно с помощью новой услуги Softline, даже в условиях оптимизации затрат и ограниченности бюджетов.
14 июля 2020
В июле 2017 года ПАО «ГТЛК» совместно с Инфосекьюрити запустили в промышленную эксплуатацию платформу MaxPatrol SIEM как систему управления событиями информационной безопасности с возможностью выявления и реагирования на инциденты в режиме реального времени.
15 июня 2020
Пандемия коронавируса стала серьезным вызовом как для российской, так и для мировой экономики. Помимо непосредственных убытков, связанных с простоем предприятий и снижением производительности труда на фоне перехода сотрудников на удаленную работу, значительно увеличилось число инцидентов в сфере информационной безопасности. Согласно данным IT Governance в мае 2020 года было зафиксировано рекордное количество утечек информации – в свободном доступе оказалось более 8.8 миллиарда записей. Не лучше дела обстоят и в российском сегменте: на специализированных форумах ежедневно появляются новые базы ...
27 апреля 2020
За последнее десятилетие интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, причем с каждым годом интернет-аудитория стремительно молодеет. Согласно результатам исследования Минкомсвязи России, проведенного в 2019 году, дети начинают пользоваться интернетом в возрасте 4-5 лет, а к 11 годам доля интернет-пользователей среди них составляет 97%. Сейчас, из-за пандемии и массового перевода школьников на дистанционный режим обучения, количество детей школьного возраста, посещающих различные сайты и сообщества в Интернете, существенно возросло.
31 января 2020
Компания Инфосекьюрити (входит в ГК Softline) традиционно приняла участие в конкурсе «Проект Года 2019» от ИТ-сообщества Global CIO, который уже не первый год поддерживает профессиональные ИТ-ассоциации и отраслевые СМИ России.

Новости 1 - 20 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец